Липецкие судебные приставы оказались самыми спортивными в ЦФО

С 13 по 16 сентября 2010 года команда Управления ФССП России по Липецкой области принимала участие во втором этапе Спартакиады ФССП России имени М.И. Рысинова, сообщает пресс-служба УФССП.

В рамках Спартакиады проходили соревнования по гиревому спорту, легкой атлетике, комплексному единоборству, стрельбе из пистолета Макарова, плаванию, служебному двоеборью. И почти во всех видах лучшими стали липецкие судебные приставы.
В гиревом спорте наши спортсмены заняли первые места (в весовой категории до 75 кг и до 90 кг): победителями стали Геннадий Чернышев и Сергей Княгичев, который просто не оставил шанса соперникам. В плавании наши спортсмены завоевали первое и второе место: в этом виде спорта отличились Игорь Поленников и Вячеслав Головин. В соревнованиях по комплексному единоборству липецким спортсменам не было равных ни среди мужчин, ни среди женщин. Все они являются воспитанниками прославленного липецкого тренера Игоря Воротынцева. Наши девушки Евгения Покачалова и Анна Михайлова заняли первые места в весовых категориях до 50 кг и до 80 кг соответственно. Среди мужчин Олег Озеров занял первое место в весовой категории до 65 кг, причем одержал досрочную победу нокаутом. А Тимур Тажутдинов показал настоящий пример мужества и стойкости. Выступая с травмой и получив еще одну в первом раунде, он все же завоевал в напряженной борьбе второе место в весовой категории до 75 кг. В стрельбе из пистолета Макарова Владимир Фурсов (начальник отдела по организации ОУПДС) занял третье место, причем от первого места его отделили всего два очка.

Стоит сказать, что липецкие спортсмены уже третий год составляют костяк сборной ЦФО в общероссийском финале Спартакиады, который состоится в ноябре в санатории ФССП России «Зеленая долина» в Туапсинском районе Краснодарского края.