Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке открылась выставка кукол, придуманных детьми

в областной картинной галерее открылась выставка детских работ по итогам областного конкурса «Мир театральных кукол», сообщили в пресс-службе областного управления культуры и искусств.

Конкурс среди учащихся образовательных учреждений области был организован Домом Мастера совместно с Центром развития творчества детей и юношества в рамках выставки «Мир театральных кукол» из музея Государственного академического центрального театра кукол им. Образцова, которая проходила с 18 мая по 30 июня в Доме Мастера. Выставка была приурочена к юбилейному году, в 2010-м музею исполнилось 100 лет. На ней были представлены работы известных московских художников Нины и Ивана Ефимовых, чья жизнь и творчество начала 20 века были тесно связано с Липецком и «домом аптекаря», как в то время называли Дом Мастера. Сейчас куклы, созданные ими, хранятся в музее легендарного театра Образцова и были любезно предоставлены для выставки в Липецке.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: дизайн куклы, театральная кукла, традиционная народная кукла, коллекционная кукла. Всего было представлено более 100 работ. Наиболее интересные работы подготовили дети из образовательных учреждений Грязинского, Добринского, Измалковского, Хлевенского, Чаплыгинского районов и города Липецка. Победители определялись по четырем возрастным категориям. Их имена прозвучат на торжественной церемонии награждения, которая состоится 20 октября в 12.00 в областной картинной галерее.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц