БК «Липецк» второй раз не хватило в Питере одного-единственного очка

Липецкий баскетбольный клуб проиграл повторный матч в Питере, как и накануне с разницей, в одно очко - 85:86.

- В этой игре наши игроки рвали и метали, чтобы взять реванш за поражение в первом матче, в котором нас «засудили» арбитры (см. сообщение сайта http://lrnews.ru/xgo.php?url=www.lrnews.ru/sport/2304), - рассказал тренер Геннадий Самарский.

Однако питерцы встретили яростную игру липчан не менее упорным сопротивлением. Основная угроза у хозяев исходила от игроков, которые привлекаются к матчам основного «Спартака» в суперлиге - центрового Антона Горицкого, набравшего 24 очка и форварда Алексея Цветкова - 21 очко.

Первая четверть завершилась вничью 22:22. В следующем отрезке липчане отпустили соперника - 22:11. Третья четверть вновь завершилась в пользу «Спартака» 23:17. Таким образом перед заключительной четвертью преимущество хозяев достигло уже 15 очков. Именно в этот момент БК «Липецк» и включил максимальные обороты. Липчане выиграли четверть 35:19, однако в итоге им не хватило одного-единственного очка.

Самым результативным игроком встречи стал липчанин Роман Гаташов - 25 очков. Николай Тестяный набрал 23 очка, Евгений Янютин - 12, Андрей Матвеев - 11, Валерий Рогачев - 5, Сергей Цыганков и Сергей Рязанцев - по 3, Иван Островский - 2, Дмитрий Остапенко - 1.

В турнирной таблице липчане сохранили 10-ю строчку. 28 и 29 апреля БК «Липецк» в гостях играют с «Динамо-РГУФК» (Московская область).