Липецкие баскетболисты не доросли до суперлиги

БК «Липецк» проиграл оба поединка в Перми дублерам «Урал-Грейта».

В первом поединке у липчан не было никаких шансов. Закончив вничью первую четверть со счетом 11:11, в следующем отрезке подопечный Павла Брыкалова были растерзаны - 29:9. В дальнейшем «Липецку» даже не было смысла «рыпаться» - 17:14 и 17:15 в пользу хозяев. Общий итог встречи: победа «Урал-Грейта» - 74:49. Самым результативным у липчан стал Роман Гаташов, набравший 11 очков.

Второй поединок прошел примерно так же. Липчане даже выигрывали после первого отрезка - 18:14. Но решаюший рывок во второй четверти вновь смял сопротивление гостей. - 28:15 в пользу хозяев. В результате - поражение липчан 59:73 (18:14, 15:28, 11:15, 15:16). Самым метким у «Липецка» на этот раз оказался Евгений Кушнаренко - 16 очков.

Таким образом в матчах с дублерами клубов суперлиги «Урал-Грейта» и казанского «УНИКСа» липецкие баскетболисты потерпели четыре поражения.

Имеющий задачу на сезон финишировать в первой «десятке» БК «Липецк» идет на 11-м месте.

Последние игры сезона команда Брыкалова проведет дома: 21 и 22 мая со столичной командой ЦСКА-Тринта, 24 и 25 мая с лидером турнира «Русконом-Мордовией» из Саранска.