Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Судебным приставам Липецкой области предстоит взыскать 11 миллиардов рублей

Сегодня состоялась коллегия Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области об итогах работы Управления ФССП России по Липецкой области за 9 месяцев 2010 года.

На исполнении в Управлении ФССП России по Липецкой области за 9 месяцев 2010 года находилось более 270 тысяч исполнительных производств, что на 30% больше аналогичного периода 2009 года. При этом, общая сумма, подлежащая взысканию, увеличилась на 77% и составила более 11 млрд. рублей.

Судебными приставами-исполнителями за 9 месяцев 2009 года взыскано 1,6 миллиарда рублей. В результате деятельности Управления ФССП России по Липецкой области доходная часть бюджета пополнилась за счет взыскания: по постановлениям налоговых органов более чем на 300 миллионов рублей; исполнительского сбора на 27 миллионов рублей; штрафов, наложенных специально уполномоченными органами, на 32 миллиона рублей.

За 9 месяцев 2009 года дознавателями Управления ФССП России по Липецкой области возбуждено 520 уголовных дел, отнесенных к подследственности ФССП России, из них 478 по статье 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).
Силами судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов за 9 месяцев выполнено 100 процентов заявок судов на обеспечение безопасности участников судебных заседаний, пресечено более 5000 попыток проноса в здания федеральных судов и участки мировых судей потенциально опасных для жизни и здоровья предметов.

На коллегии отдельно был рассмотрен вопрос по исполнению постановлений органов ГИБДД. И это не случайно. За 9 месяцев 2010 года на исполнении находилось почти 116 тысяч производств по взысканию штрафов, наложенных специально уполномоченными органами, из них 70% приходится на постановления органов ГИБДД. Руководитель Управления Юрий Востриков отметил, что в Липецкой области уже в скором времени планируется установить автоматы по уплате штрафов, что должно в значительной мере ускорить прохождение информации о фактах уплаты. Также будет продолжена практика совместных рейдов по выявлению должников с помощью системы «Поток», подобные рейды будут также проводиться на местах прохождения водителями техосмотра, при регистрации автомобилей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц