ХК «Липецк» закончил сезон в полуфинале

ХК «Липецк» потерпел поражение в решающе третьем матче полуфинальной серии плей-офф с ЦСКА-2.

Несмотря на то, что встреча проходила в «Звездном» в присутствии 1200 болельщиков, команда Виктора Семыкина проиграла 2:3.

На протяжении всего сезона тренер липчан говорил, что его команда ставит цель занять первое место и победить всех в плей-офф. Однако дублеры ЦСКА оказались липчанам не по зубам. Уже в первом периоде они вышли вперед с разницей в две шайбы. Во втором отрезке голы у хозяев забили Алексей Коптяев и Константин Исупов,но и гости провели одну шайбу. Третий период остался «сухим» для обоих вратарей.

Таким образом в финале первенстве России среди команд высшей лиги в регионе «Центр» встретятся ЦСКА-2 и ХК «Рязань», в двух играх одолевший дублеров яролавльского «Локомотива».