ХК «Липецк» уступил в первом матче плей-офф ЦСКА-2

ХК «Липецк» проиграл первый матч полуфинальной серии в гостях столичному ЦСКА-2 со счетом 3:4.

Счет первом периоде открыли хозяева, однако Алексей Некрасов вскоре востстановил равновесие. Второй отрезок матча для липчан получился провальным и определил исход поединка. В воротах липецкого голкипера Богдана Ощинского побывали три шайбы. Уступая 1:4 в третьем периоде липчане нашли в себе силы продолжить борьбу. Дмитрий Грушин и Алексей Рогачев забросили по шайбе, и сделали разрыв минимальным. Увы, но добиться большего липчане не смогли.

ЦСКА-2 в этой игре усилил свой состав игроками из основной армейской команды, выступающей в суперлиге. По регламенту армейцы имели право использовать до 5 хоккеистов «основы». Против ХК «Липецк» на лед вышли форварда Денис Паршин и Сергей Широков.

Полуфинальная серия проводится до двух побед. 28 апредя второй матч пройдет в липецке во ДС «Звездный» в 18.30. Если понадобится, то третья игра состоится в Липецке 29 апреля в 17.00.

В другом полуфинале ХК «Рязань» на выезде добился победы над «Локомотивом-2» из Ярославля - 2:1.