Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Птицефабрика в Задонске загрязняла воздух

По результатам прокурорской проверки в отношении ЗАО ПТФ «Задонская» возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратурой района выявлены нарушения федерального природоохранного законодательства в ходе хозяйственной деятельности ЗАО ПТФ «Задонская».

Установлено, что птицефабрика без специального разрешения государственных уполномоченных органов производит выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, на предприятии до настоящего времени не утвержден лимит на размещение отходов производства.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 4.1 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях (невыполнение требований в области охраны окружающей среды), санкцией которой предусмотрена административная ответственность юридических лиц в виде штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Одновременно с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) в отношении главного инженера птицефабрики. Должностному лицу грозят штрафные санкции в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

В адрес руководства предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений законности в сфере экологической безопасности населения и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц