Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Накануне Нового 2011 года Анастасии Валуевой вручили ключи от автомобиля

Сегодня в областной администрации состоялось чествование лучших спортсменов Липецкой области. Среди лауреатов оказалась и первая в истории чемпионка юношеских Олимпийских игр Анастасия Валуева, которая завоевала золотую медаль в тхэквондо. Буквально за несколько минут до церемонии награждения Настя продемонстрировала корреспондентам LRnews.ru ключи от автомобиля ВАЗ 21074, которые на прошлой неделе вручил её родителям глава администрации Липецкой области Олег Королёв, и с удовольствием ответила на наши вопросы.

Оказалось, что известная спортсменка уже давно мечтает о собственном авто, и вот наконец, её мечта почти сбылась. Почти, потому что пока Настя является обладательницей лишь ключей от автомобиля. Саму же машину семье Валуевых обещали подарить лишь в январе 2011 года.

Несмотря на то, что 18 лет Анастасии Валуевой исполнится лишь в ноябре будущего года, а как известно в России разрешено управлять автомобилями именно с этого возраста, девушка уже несколько месяцев занимается в автошколе. Правда, по словам самой Анастасии овладевание навыками вождения ей даются не слишком легко.

- Мне легче провести несколько спаррингов на ковре, чем выполнить пару простейших маневров на автомобиле, «виной» тому многочисленные тренировки и сборы, - признается Настя. - Но я уверена, что будущей весной всё же успешно сдам на права и смогу водить собственный автомобиль.

Также Настя Валуева поведала, что уже несколько месяцев изучает английский язык. И уже сейчас она неплохо освоила разговорный английский, и ей не составит труда в незнакомом заграничном городе отыскать нужные: станцию метро, магазин и даже музей или картинную галерею.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц