Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области "Заветы Ильча" незаконно загрязняли воздух

В рамках проводимой проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области установлено, что в регионе распространены факты эксплуатации хозяйствующими субъектами источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без проведения их инвентаризации.

К примеру, ООО «Заветы Ленина» (Становлянский район) использовало в своей деятельности автотранспорт. Однако, инвентаризацию источников выбросов веществ в атмосферу предприятие не осуществило.

В связи с этим, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать юридическое лицо устранить допущенное нарушение природоохранного законодательства.

Аналогичные нарушения выявлялись в ООО «Им. Лермонтова», ООО «Регионстрой», ООО «Газпусконаладка», ЗАО «Феникс», ООО «АрКис» и др. Всего с целью защиты прав граждан на чистоту воздушного бассейна в 2010 году прокуратурой было направлено в суды 26 аналогичных заявления, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц