Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкое предприятие наказали за испорченный воздух

В рамках надзора за соблюдением законодательства об охране атмосферного воздуха Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области установлен факт эксплуатации МУП "Рынки Ельца" источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в т.ч. газовых отопительных котлов, автотранспорта.

Однако в нарушение природоохранного законодательства предприятие не провело обязательную инвентаризацию источников загрязнения воздушного бассейна выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, что явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Одновременно с этим природоохранный прокурор обратился в Елецкий городской суд с требованием обязать МУП "Рынки г. Ельца" провести предусмотренные законом мероприятия, направленные на оздоровление экологической обстановки в городе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц