Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области откроется еще один Многофункциональный центр

В Измалковском районе откроется Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Он станет 14-м в регионе. Об этом говорили на семинаре-совещании директоров многофункциональных центров и представителей органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба областной администрации.

- Жители муниципальных районов, где уже открыты такие центры, получили возможность решать все вопросы в одном месте, без долгого хождения по различным кабинетам, - сказал, обращаясь к участникам семинара, вице-губернатор Липецкой области Александр Никонов. - Административная реформа повышает прозрачность работы органов власти, качество оказываемых населению государственных услуг.

Он также отметил, что до конца этого года, многофункциональные центры будут открыты еще в шести городах и райцентрах, в результате чего вся территория области будет охвачена сетью МФЦ.

Кроме того, будет создано около 300 точек удаленного общественного доступа населения к услугам областного call-центр. Организация работы центров постоянно совершенствуется, количество оказываемых услуг за последние годы выросло с 30 до 350. Администраторам и операторам центров необходимо повышать квалификацию, чтобы в ближайшее время обеспечить работу по принципу "одного окна", отмечалось на семинаре.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц