Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Олег Королев рассказал об итогах Всероссийского совещания правоохранителей

Глава администрации Липецкой области Олег Королев рассказал об итогах Всероссийского координационного совещания руководителей правоохранительных органов под руководством Президента России Дмитрия Медведева, в котором он принимал участие 21 февраля.

- Все органы власти региона вместе со всей системой правоохранительных органов обязаны обеспечить усиление борьбы в наведении конституционного порядка по всем направлениям, - заявил он. - Это касается усиления общественной безопасности, борьбы с организованной преступностью, с террористическими проявлениями, с коррупцией и других действий, в которых сегодня нуждается общество. Цели реальные, сил - при условии настоящей борьбы с коррупцией - достаточно. В целом после совещания мы разъехались с хорошим пониманием того, что объединяем усилия всех органов власти для решения задач, поставленных Президентом России.

Глава региона отметил, что, на его взгляд, весь правоохранительный блок Липецкой области работает, удовлетворительно, сообщает пресс-служба областной администрации.

- В целом в области здоровый правоохранительный механизм, который позволяет выполнить поставленные Президентом задачи, - заключил Королев.

Напомним, 21 февраля президент Дмитрий Медведев провел Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов. Глава государства резко высказался по поводу громкого дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье.

В ходе совещания он поставил пять приоритетных задач перед правоохранительными органами. В качестве первой из них глава государства назвал повышение антитеррористической безопасности, прежде всего на транспорте.

Кроме того, по мнению президента, "люди ждут положительных изменений в охране общественного порядка".

- В этом контексте более активной должна стать профилактика экстремизма, - считает президент.

По его данным, "за последние пять лет количество осужденных за разжигание национальной вражды и участие в экстремистских группировках выросло почти в 2,5 раза, причем три четверти из тех, кто совершает преступления - это молодые люди в возрасте до 25 лет". Медведев напомнил о своем поручении, данному по итогам президиума Госсовета в Уфе, объединить усилия госорганов, религиозных деятелей и общественных организаций для гражданского воспитания в учебных заведениях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц