Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Губернатор Олег Королев принял участие во Всероссийском координационном совещании руководителей правоохранительных органов

Важным и эпохальным назвал состоявшееся 22 ноября в Кремле под руководством Президента России Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов глава администрации Липецкой области Олег Королев. Комментируя его итоги, руководитель исполнительной власти региона отметил, что федеральным центром исправлены ошибки прошлых лет, когда субъекты не были включены в борьбу с преступностью.
«Действия правоохранительных органов - это скальпель, а заниматься профилактикой - работой с детьми, семьями, молодежью - должны и местные власти - заявил губернатор. - Нужны законодательные изменения, которые позволят выработать новые методы совместной работы органов муниципального самоуправления, регионов и федеральных структур. На совещании обсуждались возможные решения этой проблемы».
Глава администрации области добавил, что видит основополагающую роль органов власти в создании необходимого морально-нравственного климата в обществе, который станет преградой преступности и коррупции.
«Выступая на совещании, я сообщил о действующем в Липецкой области эффективном механизме взаимодействия всей уровней власти и правоохранительных органов в деле противодействия преступности. Уверен, что по итогам совещания будут предприняты меры для усиления влияния субъектов Российской Федерации на решение этих задач», - добавил Олег Королев - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц