Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На МКС вышел из строя генератор кислорода

На Международной космической станции вышла из строя система получения кислорода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальное аэрокосмическое агентство США.

"Электрон", установленная в модуле "Звезда", неожиданно выключилась в пятницу, когда экипаж МКС уже отправился спать. НАСА отмечает, что специалисты подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) вместе с космонавтами пытаются решить возникшую проблему. Рассматривается вариант замены жидкостного блока на запасной, который имеется на борту.

НАСА отмечает, что на станции также работает с перебоями американская система получения кислорода OGS.

В свою очередь источник "Интерфакса-АВН" в российской ракетно-космической отрасли сказал, что отказ системы "Электрон-ВМ" не представляет угрозы жизни космонавтам на МКС. По его словам, на американском сегменте станции имеется аналогичная система получения кислорода OGS.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: