Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке в борьбу за кресло ректора ЛГПУ вступили два кандидата

В Липецком государственном педагогическом университет 30 марта состоятся выборы ректора.

В настоящий момент на эту должность претендует действующий ректор университета кандидата педагогических наук, профессор Павел Георгиевич Бугаков и доктор технических наук, профессор, декан факультета физико-математических и компьютерных наук Владимир Николаевич Малыш.

Надо отметить, что кандидатуру уже дважды ректора Павла Бугакова выдвинули практически все факультеты ВУЗа.

По положению о выборах должность ректора может замещать лицо в возрасте не старше 65 лет.

Как сообщает официальный сайт ЛГПУ, до недавнего времени свою заявку на участие в выборах предоставлял и кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории педагогики Николай Николаевич Кузьмин.

Выборы пройдут на специальной конференции, на которой будут представлены делегаты от всех факультетов и подразделений университета, в их числе и студенты. Делегаты тайным голосованием из двух представленных кандидатур выберут одну.

Пока до выборов осталось более 10 дней, кандидаты в ректоры ЛГПУ ведут предвыборную кампанию, встречаясь с преподавателями, сотрудниками и студентами вуза с разъяснениями своей программы.

Программы кандидатов не столь разительно отличаются друг от друга.

К примеру, Павел Бугаков выступает за три составляющее успеха Вуза: инновация, развитие, стабильность. А его оппонент заявляет о цели и стратегии.

Победивший с учетом тайного голосования кандидат получит мандат ректора на предстоящие пять лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц