Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области управляющая компания перевозила опасные отходы без лицензии

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение хозяйствующими субъектами действующего законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Оказалось, что ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» в январе-феврале этого года осуществляло сбор, транспортировку и размещение отходов IV класса опасности. При этом разрешение разрешения уполномоченного государственного органа общество получить не потрудилось.

По результатам проверки в адрес руководителя общества природоохранный прокурор внес представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Одновременно с этим, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального лицензии, материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Липецкой области.

Управляющей компании грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц