Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Добровском районе больница перевозила донорскую кровь без лицензии

Прокуратура совместно с областным Управлением Росздравнадзора обнаружила нарушения действующего лицензионного законодательства в МУЗ ЦРБ Добровского района.

Персонал больницы проводил трансфузиологию и транспортировку донорской крови и ее компонентов, не имея при этом необходимой на данную деятельность лицензии. Переливание крови делал врач-реаниматолог – специальной подготовки он не имел. Все это могло привести к оказанию некачественной и неэффективной медицинской помощи, которая могла еще больше навредить больным.

По результатам проверки в адрес главного врача больницы внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

Одновременно с этим в отношении руководителя лечебного учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ(осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). Теперь ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц