"Спартак" - "Зенит": результат матча - ничья ВИДЕО

В Нальчике в матче третьего тура чемпионата России местный "Спартак" сыграл вничью с питерским "Зенитом" 2:2 : гости дважды вели в счете, но удержать преимущество не сумели.

Действующий чемпион выиграл первый тайм на классе, практически ничего не позволив сопернику у собственных ворот и открыв счёт в одной из контратак. Данни прорвался слева и прострелил во вратарскую, где никем неприкрытый Александр Кержаков в касание поразил пустой угол.

Во втором тайме питерцы несколько успокоились, зато хозяева заметно завелись, что привело к ответному голу. При розыгрыше углового Портнягин выиграл подбор и выдал передачу на Захировича, который подправил снаряд в сетку. Всего через минуту нальчане едва не вышли вперёд – это Портнягин выскочил один на один, но не сумел переиграть Малафеева. Худо-бедно «Зениту» удалось вернуть преимущество. Гости даже забили гол, не засчитанный из-за офсайда Кержакова.

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков, благодаря голу в ворота нальчикского «Спартака», стал лучшим голеадором петербургского клуба за всю историю.

- Мы хотели добиться лучшего результата, но нужно принять то, что случилось, - сказал после матча главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - У нас была возможность увезти победу, но мы ошиблись. Расслабились после счета 2:1 и поплатились. Это футбол: когда не реализовываешь свои моменты, соперник тебя наказывает.

- Для нас это была хорошая игра, - заявил наставник "Спартака" Владимир Эштреков. - Мы играли в меньшинстве, и, в связи с тем как складывалась игра, мы заслужили такой результат.