"Зенит" забил "Томи" четыре мяча

Футболисты Лучано Спаллетти забили четыре безответных гола в ворота томского клуба, а Александр Кержаков оформил дубль.

Питерский "Зенит" одержал уверенную победу над томской "Томью" в домашней игре российской футбольной премьер-лиги.

Уже на 4-й минуте хозяева соорудили первый гол – Файзулин с передачи Широкова открыл счет. На 24-й минуте отличился уже сам Широков, которому ассистировал Кришито, отмечает Газета.ру.

Зенитовцы не стали успокаиваться на достигнутом.

Как отмечают РИА Новости, в очередной раз сработала связка Кержаков - Данни. Португалец выполнил точнейшую передачу в центр штрафной прямо на ногу нападающему. Форварду сборной России оставалось в касание переправить мяч в ворота - 3:0.

Отсчитав восемь минут от начала второго тайма, Кержаков принимал поздравления с дублем. Первая же массированная атака сине-бело-голубых во втором тайме завершилась передачей Кришито с левого фланга в центр, где Данни с первой попытки попал в защитника, а Кержаков с добивания — в самый центр ворот.

По данным ФК "Зенит", в заключительные 15 минут матча гостям удалось организовать несколько опасных моментов, ликвидированных Юрием Жевновым, и отбиться от заключительных атак сине-бело-голубых.

"Зенит" набрал 52 очка и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата России. "Томь" с 20 баллами осталась на 14-й строчке.

Команда Спаллетти готовится сразиться со "Спартаком", томичи же на своем поле ожидают казанский "Рубин".