Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Салават Юлаев" вышел финал "Кубка Гагарина" ВИДЕО

Уфимский «Салават Юлаев» вышел в финал Кубка Гагарина, где сразится с подмосковным «Атлантом».

Уфимский "Салават Юлаев" одержал непростую победу (1:0) над магнитогорским "Металлургом" в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал турнира.

- Сегодня ребята выполнили то, что должны были сделать, – передает слова генерального менеджера «Салавата Юлаева» Олега Гросса «СЭ». – И нет большой разницы в том, что «Ак Барс» обыграли в серии из пяти матчей, а с «Магниткой» пришлось играть семь игр. Главное «Салават» идет дальше. Чем могу объяснить потерю преимущества в серии? Мы легких путей не ищем, преодолеваем сложности, которые сами себе создаем. Говорить, что «Магнитку» должны были легко пройти нельзя, это очень добротная команда. Не знаю, как сложится финал. Пусть будет так, как будет.

В первом периоде команды играли в очень высоком темпе. Хозяева раз за разом опасно атаковали ворота Гелашвили, который совершил несколько сейвов. Магнитогорцы же старались действовать вторым номером, играя от обороны. «Юлаевцы» были ближе к тому, чтобы забить, но в первом периоде счет остался неоткрытым.

Во втором периоде «юлаевцы» стали «прессовать» магнитогорцев в их зоне. Это привело к череде ошибок обороны «Металлурга». Вскоре Олег Кваша получил возможность открыть счет. Нападающий «Магнитки» выскочил из бокса для штрафников на рандеву с Эрсбергом, но шведский вратарь выручил свою команду. Хоккеисты начали нервничать, и как следствие удаляться. Отличный момент был у Григоренко, который в одиночку вывалился на вратаря «Металлурга». Георгий Гелашвили сыграл надежно.

На седьмой минуте третьего периода «Салават» все же сумел открыть счет броском со средней дистанции.Решающую шайбу забросил Владимир Антипов с передачи Кирилла Кольцова(см. видео).

Бронзовым призером Кубка Гагарина стал "Локомотив", "Металлург" занял четвертое место. Финальная серия стартует 8 апреля в Уфе.
Счет в серии 4 - 3
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 - 46:21 - Владимир Антипов (Кирилл Кольцов)
Вратари: Эрик Эрсберг – Георгий Гелашвили

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц