«Салават» выиграл второй матч серии с «Атлантом»

В воскресенье уфимский «Салават Юлаев» на домашней арене нашел управу на подмосковный «Атлант» - 3:1.

После первого периода «Атлант» выигрывал благодаря голу Яна Марека. Но во второй 20-минутке хозяева забросили три безответные шайбы, дублем отметился Игорь Григоренко, а еще одну шайбу записал на свой счет Сергей Зиновьев – 3:1.

Таким образом, «Салават Юлаев» после двух матчей в финальной серии Кубка Гагарина выигрывает у «Атланта» - 2-0.

Подмосковный «Атлант» подал протест на решение арбитров второй встречи финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» (1:3) в эпизоде с удалением нападающего Федора Федорова.

Напомним, что на 26-й минуте второго периода матча «Салават» – «Атлант» Федоров неумышленно колено-в-колено столкнулся с форвардом команды хозяев Владимиром Антиповом, в результате чего тот получил травму и был вынужден покинуть лед.

«Салават Юлаев» – «Атлант» – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

0:1 – 9 Марек (Булис)
1:1 – 27 Григоренко (Торесен, Радулов)
2:1 – 29 Григоренко (Кир.Кольцов, Торесен)
3:1 – 38 Зиновьев (Вяч. Козлов, А.Радулов).