"Интер" получил пощечину от "Шальке"

«Интер» – «Шальке», 2-5 (Станкович, 1 мин., Милито, 34 мин., / Матип, 17 мин., Эду, 40 мин., 75 мин., Рауль, 53 мин., Раноккья, 57 мин. (авт.))

Прошлогодний победитель Лиги чемпионов на грани катастрофы

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов миланский «Интер» принимал на своем поле немецкий «Шальке». Матч начался обескураживающе для гостей. Уже на первой минуте Камбьяссо сделал длинную передачу на Милито. Голкипер немцев Нойер вышел из ворот и головой выбил мяч на центр поля, снаряд прилетел точно к Станковичу, и серб, недолго думая, в одно касание слета поразил ворота «Шальке».

На 17-й минуте после углового последовал удар Пападопулоса. Сезар в ближнем бою выручил свою команду, но Матип первый успел на добивание и протолкнул мяч в сетку.

На 34-й минуте Милито вывел итальянцев вперед. После навеса в штрафную "Шальке" Камбьяссо скинул мяч в центр штрафной, где Милито в одиночестве с нескольких метров расстрелял Нойера.

На 40-й минуте Эду в быстрой атаке пробил с линии штрафной. Мяч после его удара попал в защитника, который стелился в подкате. Сезар с трудом дотянулся до мяча, а вот Эду со второй попытки удалось послать мяч в сетку.

На 53-й минуте Рауль забил свой 72-й мяч в еврокубках и догнал Андрея Шевченко. Испанец получил пас на линии штрафной, развернулся и в борьбе с защитником пробил Сезара. После этого "Интер" начал разваливаться.

На 57-й минуте это привело к автоголу итальянцев. Очередной провал в обороне "Интера". Хурадо прорвался чуть левее центра и прострелил на Эду, но Раноккья в подкате прервал пас и поразил собственные ворота, поймав Сезара на противоходе.

На 62-й минуте ко всему прочему Киву сзади ударил по ногам Эду и заработал ненужное удаление.

На 75-й минуте Эду сделал счет неприличным. Фарфан прошел сразу двух защитников и пробил по воротам. Сезар спасает свою команду дважды подряд. Мяч оказывается на линии штрафной и Эду с разворота поражает ворота «Интера».

2-5 – неожиданное поражение прошлогоднего обладателя трофея.

Ответный матч пройдет 13 апреля в Германии.