Лига Чемпионов: "МЮ" переиграл немецкий "Шальке"

Точные удары Райана Гиггза и Уэйна Руни позволяют "МЮ" уверенно чувствовать себе перед ответным матчем.

"Шальке" - "Манчестер Юнайтед", 0-2 (Гиггз, 67 мин., Руни, 69 мин.)

Сегодня состоялся первый полуфинал Лиги Чемпионов. Немецкий «Шальке-04» принимал английский «Манчестер Юнайтед».

Первую половину игры команды сдерживали атаки соперников и не давали реализовать некоторые возникающие моменты. Основные действия развернулись во втором тайме, когда Гиггз на 67-й минуте наконец-таки «размочил» счет. Валлиец, получив изумительную проникающую передачу от Руни, в касание послал мяч в сетку. Не успели болельщики «Шальке» опомниться, как две минуты спустя голевой момент с передачи Эрнандеса реализовал уже сам Руни.

Дружина сэра Алекса Фергюсона уверенно довела матч до победы - 2-0. Ответная встреча состоится 4 мая на "Олд Траффорд".

Отметим, что для Эдвина Ван дер Сара, голкипера «Манчестер Юнайтед», этот матч стал 13-ым в полуфиналах Лиги чемпионов. Голландец по этому показателю уже сравнялся с главным рекордсменом – экс-полузащитником «Реала» и «Челси» Клодом Макелеле.