Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин продлил утилизацию автомобилей до конца года

Правительство дополнительно направит 5 млрд рублей на программу утилизации автомобилей и завершит ее к 2012 году. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании о продлении программы утилизации автомобилей и запуске программы обновления парка грузовых автомобилей и автобусов.

По словам премьера, утилизационную программу планируется завершить до конца этого года.

- Предлагаю программу продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить. Но до конца 2011 года полностью обеспечить финансирование и выделить на эти цели дополнительно 5 млрд рублей, — отметил премьер.

Программа утилизации легковушек была запущена 8 марта прошлого года. За это время правительство дважды ее продлевало, потратив на эти цели в общей сложности 25 млрд рублей.

В соответствии с программой, сдав в утиль авто, которому больше 10 лет, можно получить скидку в 50 тыс. рублей при покупке новой машины, произведенной в России. По словам экспертов, сильнее всего от участия в программе выиграл «АвтоВАЗ»: большинство граждан, пожелавших избавиться от старого автомобиля, покупают «Лады».

На данный момент по программе утилизации можно купить более 85 моделей марок Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Isuzu, Kia, Lada, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Skoda, SsangYong, Toyota, Volkswagen, ГАЗ, УАЗ, Иж и ТагАЗ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц