Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В июне закончатся сертификаты по программе утилизации старых авто

Лимит сертификатов на новые автомобили, выдаваемых по программе утилизации старых машин, будет исчерпан в июне, а к сентябрю все владельцы сертификатов получат новые автомобили.

Как сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, на сегодняшний день из предусмотренных программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин уже зарезервировано 175 тысяч.

«Сложилась стандартная статистика — в день в среднем востребуется 2,5 тысячи сертификатов», — сказал министр, отметив, что с такой скоростью к концу июня все 200 тысяч сертификатов будут полностью зарезервированы.

Вместе с тем объем сделок по покупке новых машин составляет 65 тысяч автомобилей. «Речь идет уже о проданных машинах на основании сертификатов. Задержка между предъявлением машины к утилизации и приобретением новой составляет примерно 2,5 месяца в зависимости от марки и комплектации», — добавил он.

По оценкам министра, в сентябре сертификаты будут полностью отоварены новыми машинами. А объем средств (10 миллиардов рублей), предусмотренных на субсидирование автомобильных дилеров, который государство зарезервировало в этом году, будет полностью выбран к октябрю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц