Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Домодедово из-за снегопада задержаны десятки рейсов

В московском аэропорту «Домодедово» с утра задержаны около 70 рейсов. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта, утром действительно был задержан ряд вылетов, однако в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Источник в аэропорту сообщил, что в утренние часы самолеты в "Домодедово" стояли в очереди на облив по два-три часа для обработки антиобледенительной жидкостью. Сейчас, по словам источника, ситуация постепенно нормализуется.

Вместе с тем представитель Росавиации заявил, что в Домодедово до сих пор задержано большое количество рейсов из-за плохих метеоусловий.

- В Москве сильный снег и поэтому увеличено время на обработку воздушных судов. Если раньше обработка занимала пять-шесть минут, то сейчас она занимает гораздо больше времени, - сказал представитель Росавиации.

По словам представителей нескольких авиакомпаний, задержки связаны с обработкой самолётов антиобледенительными веществами. В воздушной гавани выстроилась очередь из лайнеров на обработку, сообщает радио РСН.

Сильный снегопад начался в Москве в ночь на субботу. Около 500 деревьев не выдержали мокрого снега и упали. В Подмосковье жители 70 населенных пунктов остались без электричества. По прогнозам синоптиков, снег в Москве будет идти до середины вторника.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц