Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие слабовидящие дети объедут область на велосипедах

Слабовидящие дети в возрасте 14-15 лет отправятся в велопробег по Липецкой области в сопровождении инструкторов. Марафон продлится 5 дней, за которые спортсмены преодолеют расстояние в 500 километров. Велопробег начнется с площади Героев в Липецке 26 апреля. Ребята посвятят этот велосипедный марафон празднику Дня Победы. Участвовать в нем будут восемь юных велогонщиков - представители молодёжных организаций области, трое из которых это ребята с ограниченными физическими возможностями. Спортсмены проедут через Добровский, Чаплыгинский, Лебедянский, Данковский, Лев Толстовский, Краснинский районы и город Елец. В Липецк они вернутся 30 апреля.

В сентябре слабовидящие дети отправятся на велосипедах в Страсбург, там в это время будет проходить заседание Совета Европы. Таким образом липецкие спортсмены хотят привлечь внимание к параолимпийским играм и заявить о своей готовности в них участвовать.

Участники веломарафона также примут участие в акциях по наведению порядка на братских могилах воинов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц