Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие народники устроили праздник песни и танца на богучарской земле

15 апреля состоялся очередной выезд липецкой творческой делегации в рамках проекта «Наши звезды» областного центра культуры и народного творчества. На этот раз артисты побывали на богучарской земле в Воронежской области, сообщает пресс-служба областного центра культуры и народного творчества.

Липецкую землю представляли самодеятельные коллективы из четырёх районов: Хлевенского, Измалковского, Тербунского и Добровского – всего делегация насчитывала более 50 человек. Праздник русской песни и танца устроили такие коллективы как: ансамбль русской песни «Хлевенские напевы», фольклорный ансамбль «Вера», вокальный ансамбль «Тербунские витязи», образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс», ансамбль «Эксклюзив», вокальный ансамбль «Левый берег», Измалковский район.

На долгожданный концерт собрались не только жители города Богучара, но и близлежащих селений, так что зрительный зал не смог вместить всех желающих. Это был действительно широкий праздник русской народной культуры, где две соседние области – Липецкая и Воронежская – смогли продемонстрировать друг другу своё мастерство, обменяться подарками - изделиями декоративно-прикладного искусства и не только.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц