Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчан приглашают посмотреть на елецкие таланты

Творческий проект «Наши звёзды» областного центра культуры и народного творчества продолжается. На сей раз своими концертными выступлениями липчан и гостей города порадуют любительские коллективы Елецкого района.

23 декабря в 18.30 на сцену областного центра культуры и народного творчества выйдут лауреаты Всероссийских конкурсов: народный вокальный ансамбль «Околица» и народный танцевальный ансамбль «Ивушка». Также на суд гостей зрительного зала представят свои таланты лауреат Международного фестиваля – образцовый вокальный ансамбль «Соловушка», гармонисты, частушечницы и многие другие.

Напомним, что проект «Наши звёзды» был создан ОЦКНТ в  2009 году в целях поддержки любительских коллективов и исполнителей городов и районов нашей области, а также с целью продемонстрировать на областной сцене творчество лучших из них – достойно представляющих культуру Липецкого края на различных престижных Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. Старт проекту был дан театром танца «Эльта», рук. И. Можина, г. Елец, приурочив своё выступление к празднованию 25-летия коллектива. Эксперимент был настолько удачным, что далее областной центр культуры и народного творчества поочерёдно организовал творческий вечер автора-исполнителя Евгения Давыдова, известного липецкого барда, являющегося одним из организаторов клуба авторской песни «Автограф»; концерт под названием «Нас молодости песня не хочет отпускать», в который вошли выступления вокально-инструментальных коллективов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц