Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке за плохие дороги управление главного смотрителя ответит в суде

Прокуратура Октябрьского района Липецка совместно с ОГИБДД УВД по Липецку проверила соблюдение действующего законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности. И установила, что «Управление главного смотрителя Липецка» не приняло необходимые меры по обеспечению надлежащего содержания и текущего ремонта городских автодорог.

Повреждения дорожного покрытия не совместимые с требованиями безопасности были обнаружены пр. Победы, ул. Катукова, ул. Меркулова, ул. Водопьянова, ул. Папина, ул. Неделина.

На искусственных неровностях, установленных в районе пересечения ул. Папина и Доватора, отсутствует горизонтальная дорожная разметка, обеспечивающая их видимость в темное время суток, износ дорожной разметки «Пешеходный переход» превышал 50%.

По результатам проверки в адрес Главного смотрителя г.Липецка прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В районный суд направлено 5 исковых заявлений в адрес «Управления главного смотрителя Липецка» с требованием привести дорожное полотно в порядок.

Одновременно с этим в отношении директора подрядной организации, осуществляющей в соответствии с заключенным муниципальным контрактом, работы по содержанию и текущему ремонту дорог Липецка, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц