Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура судится с главным смотрителем из-за разбитых дорог

Липецкая прокуратура засыпала Управление главного смотрителя требованиями относительно ремонта автодорог, состояние которых оставляет желать лучшего.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, дорожное покрытие улиц Стаханова, Катукова, Механизаторов не отвечает требованиям безопасности и не соответствует нормам. Это было установлено в ходе очередной проверки состояния городских магистралей.

Кроме того, крышка люка смотрового колодца в районе дома №8 по улице Механизаторов возвышалась над поверхностью дорожного покрытия на 8,5 см, что является нарушением, асфальтовое покрытие вокруг него было разрушено.

В районе дома № 35 по улице Стаханова, несмотря на повышенную интенсивность движения, отсутствовала дорожная разметка «Пешеходный переход», и разметка на искусственных неровностях.

Все эти факторы создавали угрозу жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения. В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием обязать МУ «Управление Главного смотрителя Липецка в срок до 26 апреля 2013 года провести необходимые работы по устранению выявленных нарушений. В настоящее время районный суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме.

Напомним, что ранее прокуратура Левобережного района потребовала от Управления главного смотрителя привести в порядок дорожное полотно на улицах 9 Мая, Лесной, Парковой, Ферросплавной, Металлургов, Марии Расковой, проспекте Мира и площади Металлургов. Исполнение требований прокуратура держит на контроле.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц