Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин встретится с активом народного фронта

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Владимир Путин 11 и 12 мая проведет встречи с активом Общероссийского народного фронта, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков журналистам.

Создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам, предложил Путин на региональной конференции "ЕР" в Волгограде. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР.

"Это будет встреча с участием руководства "Единой России", - рассказал Песков журналистам.

Кроме того, на встрече будут присутствовать руководители ряда общественных организаций, "солидарных с инициативой Путина".

Песков пояснил, что речь идет о руководителе Союза женщин России Екатерине Лаховой; руководителе Федерации независимых профсоюзов Михаиле Шмакове; главе РСПП Александре Шохине и др.

"На следующий день - 12 мая, уже эта встреча продолжится полноформатно. И продолжится она с определенной повесткой дня, прежде всего, будут рассмотрены вопросы, связанные с формированием фронта", - сказал пресс-секретарь.

От других политических партий пока не поступало предложений присоединиться к этому фронту, отметил пресс-секретарь премьера.

По словам Пескова, должна появиться некая «незабюрократизированная и не отягощенная сложными названиями структура».

«Она должна быть простой и не иметь ничего общего с партийной иерархией», — сказал Песков журналистам. Он также добавил, что «появится» и человек, который будет курировать деятельность народного фронта.

Отметим, что ранее Песков сообщил, что работа по формированию общероссийского народного фронта (ОНФ) активно продолжается, и есть большой поток организаций, желающих участвовать в нем.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц