Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин: Медведев поддержал идею создания Народного фронта

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что президент России Дмитрий Медведев поддерживает создание Общероссийского народного фронта. Такое заявление беспартийный председатель "Единой России" сделал на встрече с активом народного фронта, сообщает РИА Новости.

- Мы достаточно подробно говорили на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Обсудили все эти вопросы. Он поддерживает то, что мы делаем, - сказал Путин.

Путин заявил, что работа над декларацией ОНФ завершится в течение недели, одновременно будут вестись работы по формированию площадки, на которой будет работать движение.

- Нужно создать нейтральную независимую площадку, и в течение недели мы это сделаем - в Москве, конечно, - заявил премьер-министр, отметив, что инициатива по созданию ОНФ встретила отклик.

Глава правительства добавил, что Фронту есть над чем работать с точки зрения деятельности, выработки соответствующих механизмов и институтов.

Вместе с тем, сам президент Дмитрий Медведев заявил, что создание "Общероссийского народного фронта" объяснимо с точки зрения избирательных технологий и соответствует законодательству. Он предупредил, что и другие партии захотят создать аналогичные альянсы, чтобы достичь максимальных результатов на выборах.

На взгляд Медведева, исход грядущих думских выборов не предрешен.

- Ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей, но любая должна стремиться к максимальному успеху, - заявил Медведев.

Напомним, что создать Общероссийский народный фронт, который объединил бы все общественные силы, близкие к «единороссам» лидер «Единой России» Владимир Путин предложил 6 мая на заседании региональной конференции партии. По задумке, в актив фронта войдут руководители приближенных к правящей партии общественных организаций. Предполагается, что более 100 человек, членов фронта, смогут баллотироваться в парламент по списку «Единой России».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц