Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке вспомнили о погибших в военных конфликтах

На площади Героев в Липецке в двенадцатый раз прошел митинг, посвященный памяти погибших и воевавших в локальных войнах и военных конфликтах. У мемориала Скорбящих матерей собрались родители, вдовы и дети погибших земляков, представители администрации Липецка, городского Совета депутатов, общественных организаций, силовых структур.

С приветственным словом к собравшимся обратились вице-мэр Липецка Антон Курочкин, начальник отдела областного военного комиссариата по городу Липецку Владимир Иванов, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин, президент ЛРОО содействия и помощи офицерам и членам их семей «Честь имею» Сергей Валетов, заместитель командира отряда специального назначения УФСИН Министерства Юстиции по Липецкой области Денис Дорожинский, Герой России Олег Сторожук. Они отметили, что это особенный день для всех, кто прошел дорогами войны - праздник для тех, кто выжил, и день памяти для тех, чьи сыновья сложили головы на чужбине.

Председатель липецкой городской общественной организации «Комитет солдатских матерей» Надежда Глущенко и руководитель городской общественной организации «Память о сыне» Нина Безрукавникова поблагодарили организаторов мероприятия и представителей городской власти за помощь, которая оказывается родным погибших солдат и офицеров, за благоустроенный мемориал и светлую память о сыновьях. Родственникам погибших вручили Благодарственные письма, а семерым родителям - цветы по случаю празднования дня рождения.

Затем память солдат почтили минутой молчания. К подножию мемориала Скорбящих матерей возложили цветы. Поминальный молебен отслужил настоятель Евдокиевского храма отец Николай.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц