Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке наградят победителей творческого конкурса "Мой Пушкин"

В Липецкой области пройдет церемония награждения победителей областного детского творческого конкурса «Мой Пушкин».

- К нам приходили работы из многих школ. Участие также приняли ученики колледжей, училищ, профессиональных лицеев, - рассказал организатор Иван Гольц. - Всего в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества соберется более 100 человек.

По словам организаторов, главная идея конкурса состоит в том, чтобы привить молодому поколению любовь к творческому наследию А. С. Пушкина. Немаловажно также позаботиться об укреплении духовных, нравственных и эстетических качеств участников.

В конкурсе принимали участники не только дети, но и взрослые.

- В конкурсе массово участвовали педагоги-литературоведы, - говорит Гольц.

Всего на суд жюри было представлено 285 художественных иллюстраций и рисунков, 165 литературных работ и 43 медиапроекта (презентаций, репортажей и анимаций) из 15 районов Липецкой области, города Липецка и города Ельца.

Лучших из них выберут и наградят ценными призами 30 мая в 11.00 в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества.

- Двенадцать лидеров голосования примут участие в ежегодном Пушкинском празднике, который состоится 5 июня в селе Кореневщино Добровского района, - подытожил Иван Гольц.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц