Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке подведут итоги конкурса "Мой Пушкин"

30 мая в Липецке наградят победителей областного детского творческого конкурса "Мой Пушкин". Торжественная церемония чествования лауреатов пройдет в актовом зале Липецкого института развития образования.

Члены жюри рассмотрели 405 художественных иллюстраций и рисунков, 452 литературные работы и 43 медиапроекта (презентации, репортажи и анимации) из 16 муниципальных районов, Липецка и Ельца. Их авторами стали не только учащиеся образовательных учреждений области, но и педагоги.

Авторы лучших работ примут участие в ежегодном Пушкинском празднике, который состоится 3 июня в селе Кореневщино Добровского района. По традиции, на прародине А.С. Пушкина в первое воскресенье июня состоится областной праздник поэзии, посвященный этому дню. Представители творческой интеллигенции региона, органов власти и местного самоуправления возложат цветы к памятнику поэту. Выступят молодые солисты областной филармонии, будут подведены итоги областного профессионального конкурса "Библиотека года", сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц