Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ираке смертники взорвали автомобиль, погибли 13 человек

В результате теракта в городе Тикрит на севере Ирака погибли 13 человек, 19 получили ранения, передает РБК. Взрыв произошел у КПП вблизи комплекса правительственных зданий, когда на его территорию въезжал кортеж с полковником иракской армии. На воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился смертник.

Среди убитых - командир 1-й бригады иракской армии полковник Нури аль-Машхадани. Врачи не исключают, что число погибших может возрасти, поскольку многие пострадавшие доставлены в больницы в тяжелом состоянии, сообщает. ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу, 3 июня, в Тикрите, в результате подрыва взрывного устройства рядом с суннитской мечетью, когда из нее после пятничной молитвы выходили люди, погибли 21 иракца, около 70 были ранены. Среди жертв теракта было как минимум двое высокопоставленных офицеров полиции.

Расположенный в 180 километрах к северу от Багдада Тикрит является административным центром провинции Салах-эд-Дин. Большинство населения города - мусульмане-сунниты. В Тикрите родился бывший президент Ирака Саддам Хусейн, сообщают РИА Новости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц