Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Двойной теракт в Пешаваре: 35 погибших, 100 раненых

Число жертв двух взрывов в Пешаваре на северо-западе Пакистана увеличилось до 35 человек, более 100 человек были ранены. По словам спасателей и медиков, в ближайшее время число погибших может возрасти. Много людей до сих пор заблокированы под обломками разрушенных зданий, а значительное количество раненных, доставленных в больницы, находятся в критическом состоянии, сообщает РБК.

Первый взрыв небольшой силы произошел около 23:30, а второй - несколько минут спустя, когда на место прибыли спасатели и медики, а вокруг собрались зеваки. Среди погибших оказались два журналиста местных англоязычных газет Pakistan Today и The News.

По предварительным данным, первое взрывное устройство было заложено в туалете одного из номеров гостиницы, а вторую бомбу подорвал смертник, подъехавший к комплексу на мотоцикле. В результате взрыва повреждены гостиница и шесть магазинов.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял, пишет Lenta.ru.

Около 30 человек погибли на месте. Более 20 близлежащих магазинов и двухэтажный отель были разрушены; под обломками этих зданий оказались десятки человек.

Как сообщил министр информации провинции Хайбер-Пахтунхва Миан Ифтихар Хуссейн, число жертв может возрасти, "так как многие раненые находятся в критическом состоянии", передает ИТАР-ТАСС.

Всего жертвами взрывов и нападений в Пакистане с 2007 года стали порядка 4,5 тысячи человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц