Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Гальяно винит во всем алкоголь

Бывший дизайнер Dior Джон Гальяно, уволенный из дома мод и обвиняемый в антисемитизме, в среду выступил в суде, где сказал, что ничего не помнит о своих антисемитских выражениях из-за его «тройной зависимости» – от алкоголя, барбитуратов и снотворных, сообщает Газета.ру.

Напомним, Гальяно предстал перед судом по обвинению в антисемитских высказываниях, в адрес двух посетителей в одном из парижских баров, и ему грозит тюремное заключение сроком в 6 месяцев и штраф в размере 22,5 тыс. евро. Против модельера подано сразу несколько исков.

Согласно неофициальным данным, Гальяно прилетел в Париж из США, где он проходит курс лечения от алкоголизма и наркомании в одной из специальных клиник. Выступая на сегодняшнем заседании, Гальяно сказал, что не очень помнит, что именно произошло. Адвокаты модельера, в свою очередь, говорят, что он готов принести извинения, сообщает "Эхо Москвы".

- Нагрузка в "Диор", постоянная работа над новыми моделями одежды привела к тому, что заснуть мне удавалось только с помощью снотворного. Затем, чтобы начать работать, я принимал другие препараты, - цитирует Гальяно ИТАР-ТАСС. - Насколько опасна вся эта смесь, я понял только теперь, проходя курс дезинтоксикации.

Дизайнер одежды признал, что, хотя "его здоровье восстановилось еще не полностью, чувствует он себя уже гораздо лучше".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц