Российские баскетболистки проиграли команде Белоруссии

Со счетом 51:62 женская сборная России по баскетболу проиграла команде Белоруссии в первом матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в Польше.

Очная встреча команд на Евробаскете-2011 имела под собой особую подоплеку: в прошлом году на чемпионате мира именно сборная Белоруссии выбила российских баскетболисток в четвертьфинале плей-офф. И хотя и Анатолий Буяльский, и Борис Соколовский просили не ставить тот памятный матч во главу угла, мысль о том, что у сборной России есть возможность взять реванш за поражение на ЧМ-2010, не покидала головы ни игроков, ни журналистов, ни болельщиков, сообщают РИА Новости.

Обе команды перед началом матча имели по три очка, пишет Чемпионат.ру. Россиянки уверенно выиграли первую четверть, но после этого белоруски смогли прибавить и к концу третьего отрезка вели уже с разницей в 10 очков. В последней 10-минутке разрыв в счете только возрастал. В итоге команда Белоруссии праздновала победу со счетом 62:51. Самой результативной в составе сборной России стала Мария Степанова, на ее счету 12 очков.

Уже в эту субботу сборная России проведет матч с чешками, а белоруски сыграют с командой Литвы.