Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На Урале из воинской части сбежал вооруженный солдат

Вооруженный солдат совершил побег из воинской части в Свердловской области. Об этом агентству РИА Новости в воскресенье, 26 июня, сообщил начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по области Валерий Горелых.

- Ушел в самовольную отлучку военнослужащий воинской части Марат Кабиров, 1992 года рождения, призванный из поселка Чижма республики Башкортостан осенью 2010 года, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, инцидент произошел в ночь на 22 июня на территории воинской части, дислоцирующейся в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Но известно об этом стало только сегодня, после того, как Валерий Горелых объявил о вознаграждении в три тысячи долларов тому, кто сообщит, где скрывается пропавший срочник.

- За информацию, которая поможет установлению местонахождения беглеца, объявлено вознаграждение в сумме 3 тысячи долларов, - сказал он.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Министерства обороны России совместно с органами военной прокуратуры, военно-следственного комитета, Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел РФ. Проводится проверка.

Личный состав бригады совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по розыску военнослужащего и оружия.

Информацию о беглеце можно сообщить на телефон доверия ГУМВД: (343)358-71-61.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц