Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В воинской части в Свердловской области сильно избили солдата-срочника из Липецка

В воинской части Свердловской области избит солдат-срочник из Липецка.

Об этом сообщила газета «Комсомольская правда».

В комитет солдатских матерей Санкт-Петербурга позвонила мать одного из солдат и сообщила о том, что в одной из воинских частей Свердловской области срочников под пытками заставляют переходить на контрактную службу. Она также рассказала, что ребят держат на морозе в палатках, избивают, прижигают раскаленной кочергой.

Как выяснилось, в Свердловской области бойцы, собранные со всей России, проходят полугодовую учебную подготовку перед отправкой в Тоцк. Избиения в части действительно были.

«Мы проверили - ни о каком принуждении к подписанию контрактов не может быть и речи. Во время учений сержант, командующий солдатами, напился, начал их избивать. Утром они пришли к командованию части, а оно вызвало прокуратуру. Сегодня по этому факту уже возбуждено и расследуется уголовное дело», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь прокуратуры Сергей Богомолов.

По версии прокуратуры, события происходили следующим образом. В начале января часть отправилась на полигон для проведения плановых занятий по боевой подготовке. Жили в отапливаемых палатках. 7 января один из сержантов, будучи пьяным, вечером решил самоутвердиться за счет молодых. Помимо липчанина, жертвой сержанта стал солдат из Ульяновска.

Сейчас пострадавшие находятся в госпитале, а их истязатель - под арестом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц