Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Своих будущих кандидатов в Госдуму ОНФ ждет до 12 июля

Партия власти не поспевает с составлением списков в Госдуму. Процедура выдвижения кандидатов на предварительное народное голосование за список от Общероссийского народного фронта будет продлена еще на неделю - до 12 июля. Об этой инициативе партии "Единая Россия" на брифинге в Москве сегодня заявил исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского отделения партии.

По его словам, уже поступило более 4 тысяч заявок из разных регионов. Предполагается, что сами праймериз будут проходить с 20 июля по 10 августа. По их итогам будет сформирован предвыборный список "Единой России". Голосовать будет совет уполномоченных. В него войдут единороссы и представители организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту, передает телеканал "Россия-24".

Напомним, что список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия" будет составлен по результатам праймериз – специального предварительного голосования. Из 600 мест в списке 150 будут предоставлены беспартийным сторонникам "Единой России".

О смысле процедуры "народных праймериз" по итогам заседания координационного совета ОНФ рассказала член Президиума Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Ирина Яровая. По ее мнению, общенародное выдвижение кандидатов является отражением нового подхода к формированию органов законодательной власти: благодаря широкому внедрению процедуры праймериз партия идет по пути качественного обновления.

В начале мая лидер единороссов Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта, в который войдут общественные организации, коллективы предприятий и обычные граждане, разделяющие взгляды "Единой России". Тогда же премьер-министр предложил допустить к процедуре отбора кандидатов на думские выборы беспартийных сторонников партии.

Напомним, что выборы в Госдуму состоятся в декабре 2011 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц