Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Газпром» газифицирует Долгоруковский район

Более 42 миллионов рублей выделила крупнейшая газовая компания России на строительство 2-х новых межпоселковых газопроводов в Долгоруковском районе Липецкой области.

Как сообщила пресс-служба ООО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз», трубы диаметром 108 и 110 мм соединят с магистральным газопроводом 4 деревни - Харламовку, Ермолово, Выголку и Маховщину, что позволит обеспечить голубым топливом более 150 жилых домов. В результате общее число абонентов, пользующихся газом в районе, приблизится к 7 тысячам.

Строительство газопроводов общей протяженностью более 13 км предусмотрено в рамках программы газификации регионов России, инициированной и реализуемой ОАО «Газпром». В настоящее время газификация Долгоруковского района природным газом превышает 80%, общая протяженность газовых сетей составляет 576 км.

В прошлом году на газификацию Липецкой области «Газпром» выделил 250 миллионов рублей. В текущем году газовая компания инвестировала в Липецкую область 200 миллионов рублей. На эти средства в регионе будет построено около 60 километров газовых сетей и газифицировано 12 населенных пунктов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц