Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Газпром» газифицирует Лев-Толстовский район

24 миллиона рублей выделил «Газпром» на строительство нового межпоселкового газопровода в Лев-Толстовском районе Липецкой области.

Как сообщила пресс-служба ООО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз», благодаря этому строительству 58 жилых домов деревни Котовка обеспечат голубым топливом.

Строительство газопровода протяженностью 6 километров предусмотрено в рамках программы газификации регионов России, инициированной и реализуемой ОАО «Газпром». В настоящее время газификация Лев-Толстовского района природным газом превышает 80%, общая протяженность газовых сетей составляет 424 километра. Всего в районе 5615 абонентов пользующихся газом.

Активно выступая за качественное улучшение уровня жизни населения, «Газпром» вкладывает в газификацию серьезные средства. В текущем году крупнейшая газовая компания России инвестировала в Липецкую область 200 миллионов рублей. На эти средства в регионе будет построено около 60 километров газовых сетей и газифицировано 12 населенных пунктов. Уже проложен газопровод к двум селам в Добринском районе, газифицировано 4 деревни в Долгоруковском.
В Задонском районе строится газопровод высокого давления протяженностью 7,6 километров, который соединит газовую магистраль с новым Цементным заводом и рабочим поселком. По газпромовской программе новые газопроводы появятся так же в Грязинском и Лебедянском районах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц