Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будет дан старт международному автопробегу

16 июля в Липецке, во время празднования Дня города, будет дан старт международному паралимпийскому проекту "Мир без барьеров и границ". Он организован по инициативе paralimpizm.ru и общественных организаций инвалидов.

Российская команда, в состав которой вошли представители Липецкой области, Красноярского и Приморского краев, совершит международный автопробег по территории России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана. В Иране к российским участникам присоединятся местные параспортсмены.Команды объединятся для того, чтобы совершить совместное восхождение на высшую точку Ирана и Среднего Востока вершину Демавенд (5671 м).

Россию будут представлять Владимир Солодовников и Александр Кашин, пересекший в апреле – июне этого года Россию от Владивостока до Москвы в инвалидной коляске.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, маршрут экспедиции пройдёт вокруг Каспийского моря по территории пяти стран (Россия, Азербайджан, Иран, Казахстан, Туркменистан) и территории 14 регионов России: Липецкая, Тамбовская, Воронежская, Астраханская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария.

Стартует пробег 16 июля в Липецке в 12.00 и финиширует здесь же 2 августа. По итогам экспедиции инвалиды-участники проекта будут номинироваться на национальную премию имени Елены Мухиной в номинации "Мир без барьеров".

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц