Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Грызлова могут наградить постом губернатора Петербурга

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов возглавит список петербургских единороссов. В четверг в Северной столице стартует праймериз «Общероссийского народного фронта» для формирования списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Как сообщает Infox.ru, эксперты полагают, что в случае удачного выступления партии на выборах в Санкт-Петербурге Грызлову может быть предложен пост губернатора города.

Тем не менее, замсекретаря президиума Генсовета «Единой России» Юрий Шувалов в интервью «Русской службе новостей» назвал такое предположение СМИ преждевременным.

- Еще время не пришло говорить о выборах губернатора в Петербурге. Сейчас преждевременно об этом говорить. Сама идея участия в этой кампании Бориса Грызлова ничем реальным не подтверждается. Новость придуманная, в связи с отсутствием новостей в летний период, - отметил он.

В списке участников праймериз – 77 фамилий. Это девять думских депутатов - Борис Грызлов, Антон Сихарулидзе, Виталий Южилин, Василий Захарьящев, Игорь Пузанов, Наталья Карпович, Владислав Резник, Ирина Соколова и Виктор Плескачевский. Бывший депутат Госдумы Петр Шелищ.

Также два депутата Законодательного Собрания – Никита Ананов и Александр Салаев. Ректор университета сервиса и экономики Александр Викторов, президент питерской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, глава межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода Выбора» Александр Холодов, декан медицинского факультета СПбГУ Петр Яблонский, глава исполкома городской «ЕР» Дмитрий Юрьев и другие.

Выборщики должны определить кандидатов от правящей партии и "Фронта" для участия в декабрьских выборах в Госдуму. Праймериз состоятся с 21 июля по 10 августа на нескольких площадках. Кандидаты будут уговаривать около 400 выборщиков проголосовать за них и выдвинуть на выборы в Госдуму.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц