Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области пройдет военно-спортивная игра «Победа»

С 28 по 30 июня 2007 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сокол» будет проходить областная молодежная военно-спортивная игра «Победа», посвященная 62 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Об этом на брифинге в обладминистрации сообщил председатель комитета по делам молодежи Липецкой области Владимир Плешков.

«Торжественное открытие игры »Победа« состоится 28 июня в 10 часов на площади Героев. В программе торжественного открытия: возложение цветов и гирлянд к обелиску Славы, прохождение команд маршем по площади Героев. Областной финал - это второй этап игры. В нем примут участие более 300 молодых людей. Победители областной молодежной военно-спортивной игры имеют возможность стать учеником Всероссийского этапа. На областном этапе участникам игры предстоит пойти спортивные эстафеты, поучаствовать в конкурсах строевой подготовки, знаменных групп, »боевых листков«, на знание государственной символики России, ратных страниц истории Отечества, стать участниками тактической игры на местности. В программе предусмотрены творческие конкурсы: »Равнение на героев«, »Знакомьтесь - это мы!«, »Стань звездой", - рассказал Владимир Плешков.

По его словам, по решению жюри, лучший капитан команды или игрок станет кандидатом на получение президентской премии-2007. Размер премии составляет 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц