Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Грязи появится завод инновационного производства ультрапрочной стальной проволоки

Инновационная компания «Тервинго» планирует приступить к строительству нового завода по производству проволоки предназначенной для суспензионной резки кремниевых и сапфировых кристаллов в Грязинском районе в ОЭЗ ППТ «Липецк» уже в сентябре. Именно тогда начнется поставка первой очереди здания: каркаса, ограждающих конструкций и кровли.

Место было выбрано не случайно. Здесь, по мнению заказчика, создана благоприятная инфраструктура развития предприятия, налоговые и таможенные льготы и иные виды государственной поддержки.

Строительство было поручено финской компания Ruukki. Государственная компания «Роснано» планирует вложить в проект в общей сложности 2,6 миллиарда рублей. При этом контракт с финнами обошелся в 243 миллиона рублей.

Производственная база разместится на участке в 46 тысяч квадратных метров. Здесь появится основное производство и вспомогательная инфраструктура.

Объем планируемого производства исчисляется 10 тысячами тонн режущей проволоки в год. При этом продукция завода в основном пойдет на экспорт в США, Канаду, Германию, Швейцарии и Китая – 95%, а на внутренний рынок лишь 5%.

Запуск производства запланирован на 2 квартал 2012 года, сообщает сайт компании «Тервинго».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц